Безопасное колесо — 2020

25 января  2020 года на базе Березниковской средней школы прошел районный конкурс — соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2020».

Заявки на участие в конкурсе были от 7 команд: Березниковской средней, Хетовской средней, Сельменьгской средней, Моржегорской основной,Шидровской основной, Конецгорской основной, Осиновской основной школ. Команда состояла из 4-х человек2008-2010 годов рождения. Нашу школу представляли Ушакова Анастасия, Петросян Диана, Вознюк Кристина и Харитонов Александр.

Командам было предложено пройти ряд испытаний. Ребята показали свои знания на теоретическом экзамене по ПДД, оказывали первую помощь, рассказывали о безопасном поведении на дорогах, показывали свои умения в фигурном вождении велосипеда, а также пели песни и частушки, читали стихи в творческом конкурсе.

Соревнования начались после торжественного открытия с напутственными пожеланиями от начальника ОГИБДД  ОМВД России по Виноградовскому району Палицына Анатолия Александровича.

Первым проходил творческий конкурс команд, в этом году тема выступления была «Победе – безопасные дороги», посвященная 75 — летию победы в Великой отечественной войне. Учитывалось соответствие содержания теме, уровень профессионализма, грамотность, творческая инициатива и мастерство исполнения. В итоге 1 место было отдано Моржегорскойосновной школе, 2 место у Осиновской основной школы и 3 место – Шидровской основной школы.

На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята из нашей школы заняли 3 место (руководитель Чернышёва Т.В.). В личном первенстве на станции «Знатоки правил дорожного движения» Харитонов Саша занял 3 место (руководитель Харитонова С.М.). На станции «Фигурное вождение велосипеда» наши девчонки были впереди. Первое и второе место заняли Петросян Диана и Вознюк Кристина (руководитель Григорова Н.В.).

По результатам всех конкурсов первое место в районном конкурсе-соревновании «Безопасное колесо – 2020» заняла команда Хетовской средней школы,  команда Березниковской средней школы заняла второе место и третье место у команды Шидровской основной школы.

Все участники конкурса получили сертификаты. Лучшие в каждой номинации были отмечены почетными грамотами и призами, командам – призерам вручены призы и грамоты, руководителям команд – благодарности.