Безопасные каникулы

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» в МБОУ «Важская основная школа» детский сад №33 «Катерок»  провел ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Всю неделю воспитатели проводили познавательные беседы с детьми по правилам дорожного движения, подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры.

В нашем детском саду был проведен конкурс рисунков среди воспитанников ДОУ и учеников ШОШ «Мы с дорогою на Вы» и конкурс поделок «Веселый светофор». Родители вместе со своими детьми мастерили и приносили свои работы в детский сад на выставку. Все работы получились очень красивыми и разнообразными.

Всем участникам конкурсов большое спасибо за участие!

С воспитанниками ДОУ был проведен КВН «Знатоки правил дорожного движения», ребята анализировали различные ситуации на дорогах, повторяли правила перехода через дорогу, значение дорожных знаков, виды транспорта.

Соблюдайте все правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь и окружающих людей опасности!