Неделя экологии

С  19 по 27 ноября в школе проходила Неделя Экологии.

В понедельник обучающиеся познакомились с планом  недели и информацией по мероприятиям, размещённым  на стенде.  В этот же день 5 класс познакомился с удивительными животными  и растениями нашей планеты и проверили свои знания в интеллектуальной игре  «Своя игра», победитель игры -Пепеляев М.

Во вторник  7 класс  участвовали в «Экологическом марафоне», победили Егорова К. и Хаванова А.

В среду шестиклассники участвовали в интеллектуальной игре «Знатоки географии», лучшие результаты показал Марьинский П.

В четверг шестиклассники  боролись за звание «Лучший знаток биологии», победитель игры- Марьинский П.

В понедельник, 26 ноября,  встретились команды 8 – 9 классов на игре «Водный час», победила сборная  «В поисках Немо».

В течение недели  обучающиеся участвовали в конкурсе рисунков  на экологическую тематику «Жизнь планеты в твоих руках», на стенде оформлена выставка рисунков. Победитель конкурса рисунков –Мелюшина А. 5 класс, 2 место- Воронина У.- 5 класс, 3 место- Недашковский Я. 5 класс.

Так же проводилась акция «Батарейка», обучающиеся получили информацию о вреде отработанных батареек и смогли сдать их на утилизацию. На  линейке 27 ноября  победители мероприятий  получили грамоты и сертификаты. Акцию «Батарейка» решено продлить до мая и привлечь к участию не только обучающихся школы, но и неравнодушных жителей посёлка.