Праздник, посвященный творчеству Виталия Бианки

11 февраля 2028 года исполнилось 128 лет со дня рождения Виталию Валентиновичу Бианки.

В нашей детском саду «Катерок» прошли тематические дни «Знакомимся с творчеством  Виталия Валентиновича Бианки»,  приуроченных  к  дате рождения замечательного детского писателя. Вместе с библиотекарем, Светланой Михайловной, оформили мини-выставку произведений Бианки В. В., читали его рассказы и сказки, много интересного узнали о жизни леса и его обитателей. Любовь к природе — естественное чувство каждого человека. Но бывают люди с какой-то особенной любовью: в их присутствии лучше растут самые капризные растения, их не боятся самые пугливые животные. Кажется, сама природа только и ждет момента, чтобы раскрыть им свои тайны. Таким человеком был Бианки Виталий Валентинович, он раскрыл тайны природы и рассказал их нам! Произведения Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитывать любовь и уважение к природе, учить понимать природу, ее законы и особенности.

В рамках тематических дней, как заключительное мероприятие, в нашем « Катерке» прошел праздник, посвященный творчеству Виталия Бианки.  С помощью электронной презентации Светлана Михайловна  познакомила детей с биографией и творчеством писателя. Ребята рассказывали стихи, спели песенку про муравья, показали инсценировку сказки «Лис и мышонок». Во второй половине мероприятия провели викторину « Знатоки природы», где ребята показали хорошие знания по произведениям писателя и за это получили эмблемы «Юные эколята».

Для того чтобы отвечать на бесконечные детские вопросы, надо самим знать об окружающем мире достаточно. И здесь как нельзя, кстати, придутся произведения Виталия Валентиновича Бианки. Читайте книги детских писателей о природе! Берегите и охраняйте природу!

You may also like...