Военно-спортивная игра «Зарница»

22 февраля в МБОУ «Важская основная школа» прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества.
В игре участвовали две команды: «Синие» и «Красные».
Капитаны команд, Колебакин Герман — команда «Синих» и Иванов Егор — команда «Красных», получили маршрутные листы, обсудили план действий с членами команды. Далее команды выполняли задания в соответствии с полученным маршрутным листом. Каждая команда преодолела девять станций:
  • «Государственная станция»;
  • «Минное поле»;
  • «На привале»;
  • «Нам песня строить и жить помогает….»;
  • «Санитары»;
  • «Снайперы»;
  • «Пионербол» — старшие классы;
  • «Флорбол» — начальные классы;
  • «Перетягивание каната».
Все дети дружно и сплочённо участвовали в игре «Зарница», проявили ловкость, быстроту, выносливость и знания. Каждый участник постарался и показал свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе. Со всеми заданиями команды справились достойно. Победу одержала команда «Синие».