Мероприятия, посвященные Сталинградской битве

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, которая началась 17 июля 1942 года

В нашей школе проходили мероприятия, посвященные знаменательной дате. В частности проведены классные часы «Великая битва на Волге». При помощи мультимедийной презентации «Битва за Сталинград» школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его, о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. Прошел час памяти «Герои Сталинградской битвы». Во время мероприятия звучали стихи М. Агашиной «Перекресток», «Второе февраля», С. Орлова «Сталинград», А. Суркова «Защитник Сталинграда» и С. Гудзенко «Сталинградская тишина». Присутствующие просмотрели видеоролики: «Сталинград. Беспримерный подвиг» и «Сталинград 2 февраля».