Районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019»

 

02 февраля 2019 года на базе Березниковской средней школы прошел районный конкурс — соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019».

В соревнованиях приняли участие 9 команд, команды Березниковской средней, Хетовской средней, Рочегодской средней, Сельменьгской средней, Важской основной, Моржегорской основной и Шидровской основной школ. Команда состояла из 4-х человек (двух мальчиков и двух девочек) в возрасте от 9 до 12 лет. Нашу школу представляли Бабакова Юлия, Сметанина Полина, Цепочкин Матвей, Харитонов Александр.

Все команды участвовали в следующих видах состязаний: 1 станция – «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД; 2 станция – «Знание основ оказания первой помощи»; 3 станция – «Фигурное вождение велосипеда», 4 станция – «Основы безопасности жизнедеятельности» – экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге, а также творческий конкурс команд.

Соревнования начались после торжественного открытия с напутственными пожеланиями от директора центра дополнительного образования Нецветаевой Татьяны Александровны и начальника ОГИБДД Козлова Олега Ивановича.

Первым проходил творческий конкурс команд, в этом году тема выступления была «Дети – за безопасность на дорогах», она должна была раскрыть деятельность юных инспекторов движения по формированию у участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Учитывалось соответствие содержания теме, уровень профессионализма, грамотность, творческая инициатива и мастерство исполнения. В итоге 1 место было отдано Березниковской средней школе, 2 место у Сельменьгской средней школы и 3 место – Шидровской основной школы.

На протяжении всего времени соревнование проходило очень динамично. Ребята с нескрываемым волнением проходили этап за этапом, показывая хорошие знания по всем дисциплинам, которые по объему информации не под силу даже некоторым взрослым.

На станции по оказанию первой доврачебной помощи ребята из нашей школы заняли 3 место (руководитель Чернышёва Т.В.). В командном конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» опять ребята Шидровской основной школы заняли 3 место (руководитель Харитонова С.М.).

По результатам всех конкурсов первое место в районном конкурсе-соревновании «Безопасное колесо – 2019» заняла команда Рочегодской средней школы,  Сельменьгская средняя школа заняла второе место и третье место у команды Шидровской основной школы.

Все участники конкурса получили сертификаты. Лучшие в каждой номинации были отмечены почетными грамотами и призами, командам – призерам вручены призы и грамоты, руководителям команд – благодарности.

You may also like...