«Разговоры о важном»

С нового учебного года в России дан старт внеклассным занятиям «Разговоры о важном». Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

5 сентября 2022года такой урок прошел в МБОУ «Важская основная школа».

Сценарии занятий адаптированы для разных возрастов школьников. Уроки включают не только теорию, но и интерактивные задания.

На первом уроке младших школьников познакомили с государственным праздником — Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.

Старшеклассникам рассказали о платформе «Россия — страна возможностей». Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники и студенты могут получить новые знания и навыки.

«Разговоры о важном» будут проводить классные руководители в начале каждой учебной недели.