Физкультурный праздник в детском саду №33 «Катерок» по ПДД «В гости к Автоше»

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребенке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвященные безопасности движения. Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть.

14 сентября 2022 г. в нашем детском саду прошел физкультурный праздник по правилам дорожного движения: «В гости к Автоше». Цель мероприятий – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.

На празднике дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в игры «Ловкий пешеход»,  «Автомастерская», «Веселые гонки», «Опасные шалости» и др.

В ходе праздника ребята получили не только наслаждение от самого праздника, от духа здорового соперничества, но и закрепили имеющиеся знания, которые им пригодятся в течении всей жизни.

You may also like...