Осенний праздник в детском саду «Катерок»

В листопаде, яркое,
Что за чудо, спросим?-
На дары богатое
Время года осень.

Традиционно в нашем детском саду «Катерок» проходит осенний праздник. На дворе  пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам   пришли герои из сказки В. Сутеева «Под грибом». И сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Осень пригласила ребят в сказку, которую показали первоклашки со своей учительницей Светланой Сергеевной.

На празднике дети пели песенки про осень и дождик, танцевали с листочками, превращались в разных персонажей: зайчиков, мишек и мышек, отгадывали загадки, читали стихи, играли с зонтом и грибочками. А самым ярким и запоминающим эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят.