Экскурсия в музей

Музей – это место, где встречаются настоящее и прошлое.  Здесь хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

17 октября  ребята  2 и 3 классов побывали в  Виноградовском историческом музее.  Они  отправились в увлекательное путешествие по залам, рассматривая разные экспонаты .

Сразу всех  поразил  зал «Природа Двиноважья», посвящённый фауне нашего края , где ребята узнали, кто же обитает в Северных лесах.

Вместе с экспонатами   зала «Мотивы северной деревни» ребята смогли приобщиться  к прошлому и побывать в настоящей  русской избе, где познакомились с предметами  быта глубокой старины.

Также  с  большим любопытством они рассматривали образцы  советской бытовой техники , которые представлены в  зале «История техники ХХ века».

Особый интерес  у детей вызвали экспонаты в зале « Боевой славы»,  посвящённые Великой  Отечественной войне. На музейных витринах  они увидели оружие, фронтовую переписку, личные вещи участников войны и др.

Они задавали интересующие их вопросы и  открывали   для себя много нового.

Часовая экскурсия прошла на одном дыхании. Дети были в восторге!

После экскурсии ребята своими руками изготовили баночку – сувенир с цветной солью.

You may also like...