Вот и сентябрь. По знакомой дороге
Школе несут за букетом букет –
Сердце любое не выдержит, дрогнет.
Школа кивнула ребятам: «Привет!»

 

Школа…..2 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе.  Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с букетами цветов. Счастливые  первоклассники,  родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России.  Ведущие праздника, взволнованные  и  счастливые,- на них смотрит вся школа, первоклассники, получившие  наказ  и  ключ  Знаний  от  старшеклассников —  хорошо  учиться. Ведь знания каждого из нас — это будущее каждого из нас. Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала руководитель школы . Она  вручила  грамоты  учителям.

На празднике присутствовали и поздравляли нас гости из администрации МО «Заостровское»; депутат, председатель  ТОС «Родник»; директор  Заостровского  ДК. Они  вручили  подарки  первоклассникам  и  грамоты  остальным  ребятам.

Все было торжественно и празднично.  Первый  звонок…  Первоклассники уходят  на  первый  в  их  жизни  урок…  Пожелаем  им  удачи  и  чтоб  с  каждым  годом  всё  ярче  разгоралась  искорка  тяги  к  новым  знаниям.

Первые два урока были важные, но пока не настоящие. Это  был  Урок  Победы , а  ещё говорили о безопасности, получили  учебники, 5  класс познакомился  с учителями, которые будут их  учить. И с непривычки устали. Покушав  в  школьной столовой,  разошлись  по  домам. Завтра уроки.

 

You may also like...