В нашей школе лучшей в мире,
Что учитель – то звезда
И по всей России лучше
Не найдете никогда!
Понимают наши души,
Не боятся нас любить
Доброту свою не глушат
Сердце могут подарить.

«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый, и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру».

Д. Лихачев.

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

Сегодня в нашей школе учителя принимали поздравления! Мы отмечали День учителя! На протяжении всего  дня в школе царила праздничная атмосфера. Замечательный  праздничный концерт состоялся в этот день. На сцене блистали яркие, талантливые, ученики. Были поставлены танцевальные номера, юмористические сценки. В этот день прозвучало много поздравительных слов. Мероприятие доставило удовольствие не только педагогам и гостям, но и тем кто выступал на сцене — глаза детей светились от счастья!

Хочется, чтобы не только в этот день все педагоги чувствовали себя дорогими и любимыми, но и знали, что их нелегкий труд действительно нужен, и в первую очередь ученикам и их родителям!

You may also like...