Весенний праздник

Первый весенний праздник-день 8 марта в Заостровской школе прошел весело и задорно. На переменах в  школьном коридоре звучала зажигательная музыка, а не стенах распустились первые весенние цветы. В классах мальчишки поздравляли своих одноклассниц и учителей. Настроение было приподнятым, а на лицах ребят то и дело мелькали улыбки. После уроков состоялся конкурс «Мисс Весна 2020», в котором принимали участие  девочки старших классов и женщины педагоги. Перед строгим и неподкупным жюри, состоявшим из парней 9 класса, стояла очень сложная задача: выбрать из конкурсанток всего одну победительницу. Но прежде, перед началом конкурса, жюри подвело итоги мужского референдума, который состоялся в школе в феврале,  и вручили девушкам свидетельства о присуждении им  различных званий. А потом начался сам конкурс. В роли ведущих конкурса выступили мальчики 5 класса Паньков Костя и Белогубов Егор. Это был их дебют, с которым мальчики удачно справились. Было много разных конкурсов. Наши школьные  дамы  представляли себя песнями и стихами, выступали в роли гостеприимной хозяйки и диктора телевидения, ходили грациозной походкой по подиуму и демонстрировали свой интеллект, были дипломатами и кидали тарелки, пели и танцевали. А перерывы между конкурсами заполнялись театральными паузами, которые подготовили пятиклассники. И вот конкурс подошел к концу. Слово  для подведения итогов предоставлено жюри. Участники праздника были немножко удивлены, когда жюри  в составе Вежливцева Володи, Гагарина Стаса и Жукова Вадима объявили, что учителя нашей школы все без исключения были настолько решительны и смелы, обаятельны и находчивы, что каждая из них достойна высокого звания «Мисс Весна 2020» . А вот среди девушек первыми стали: Гагарина Даша (номинация «Мисс Грация»), Терентьева Вероника (номинация «Мисс очарование»), Лукина Даша (номинация «Мисс Уверенность»), Палешева Юнна (номинация «Мисс Решительнос»ь»), Жукова Лена (номинация «Мисс Скромность»).Звание «Мисс Весна 2020» присуждено ученице 8 класса Белогубовой Соне. А потом  еще раз прозвучали  добрые пожелания и поздравления с 8 Марта в адрес женской половины школы от мальчиков. И в качестве подарка для записи всяких умных мыслей были вручены блокнотики.