Декада предметов гуманитарного цикла

В Заостровской основной  школе ежегодно проводятся предметные декады (недели) по различным предметам. В феврале проходила декада предметов гуманитарного цикла. Ребята показывали свою грамотность, участвуя в тотальных диктантах по русскому языку, английскому языку, истории. Участвовали в конкурсах, играх, викторинах. Ученики познакомились с праздником «Международный день родного языка», который отмечался 21 февраля, приняли участие в едином Абрамовском уроке.
Декада завершилась интеллектуальной игрой, в которой ребята смогли не только проявить свои знания по предметам гуманитарного цикла, но и значительно расширить их. В ходе мероприятия были выявлены знатоки : по истории — Белогубов Егор, по русскому языку и литературе – Белогубова Софья, по английскому языку – Палешева Юнна. Победителем игры стала Палешева Юнна. Поздравляем!