Занятие по правилам безопасного поведения на водных объектах весной

В МБОУ «Важская основная школа» 11 марта 2022 года сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели занятие по правилам безопасного поведения на водных объектах весной.

Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности.

Государственный инспектор по маломерным судам Алексей Владимирович рассказал учащимся об основных правилах безопасного поведения на льду водоемов, предостерег от опасности выхода на лед. Ученики с интересом слушали рассказ сотрудника ГИМС о том, что толщину льда можно узнать по цвету, а проведение игр на льду – опасно – и что при низких температурах шансы на спасение значительно уменьшаются.

Также ребята узнали, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.

Алексей Владимирович напомнил обучающимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только весной, но, и летом.