«Эколята — молодые защитники природы»

Фотоотчет о проведении ежегодного Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» в детском саду № 33 «Катерок». Тема урока: «Как помочь птицам».

8 декабря 2021 года воспитанники детского сада № 33 «Катерок» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы». В ходе занятия дети показали свои знания о знакомых им птицах, а так же узнали много нового. В работе с детьми использовалась беседа, показ презентации, просмотр видеоролика «Как помочь птицам», раздаточный материал. Для снятия утомления провели с детьми физкультминутку «Скачет шустрая синица». На протяжении всего занятия у детей сохранялся интерес, внимание и активность. С детьми были проведены все виды заданий, запланированные на занятии. Детям очень понравился урок, ребята с интересом обсуждали названия незнакомых птиц, прослушали аудиозаписи птичьих голосов. Поставленные цели и задачи урока были выполнены.