Зимние забавы — необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

9 февраля на игровой площадке   школы прошёл спортивный праздник «Зимние забавы», который проводился в виде эстафеты. В ней приняли участие воспитанники детского сада «Катерок» и учащиеся  начальной  школы вместе с родителями. Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста и их родителей.

Перед началом соревнований, после предложенной разминки, участники разделились на 2 команды и выполнили все задания, предложенные в таких эстафетах как: «Прокатись на ватрушке», «Морозные конфетки», «На помеле», «Быстрые санки», «Снежный колодец», «След в след», «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Сапёры». Творчески прошёл конкурс «Раскрась зиму», где участники эстафет с помощью разноцветной воды рисовали рисунки на снегу. Первая команда порадовала всех новогодней ёлочкой, у второй получился сказочный цветик – семицветик.

Также ребята побывали в роли кладоискателей и отправились на поиски клада, который был зарыт на территории игровой площадки. Проявив смекалку, по загадкам и карте они смогли его найти.

Между конкурсами под весёлую музыку все вместе поиграли в подвижные игры: «Два Мороза», «День и ночь», «Ветер северный, ветер южный».

Праздник весёлый удался на славу.  Радостное настроение, звонкий смех, продолжались на протяжении всей игровой программы. И дети, и взрослые получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения!

За активное старание, за веселье, шутки, смех все участники были награждены грамотами.

Праздник закончился чаепитием с вкусными и ароматными блинами.