Спорт — это жизнь!

19 октября учащиеся 7 и 9 классов МБОУ «Важская основная школа» приняли участие во Всероссийском открытом онлайн уроке для школьников, по теме «Спорт — это жизнь»! Урок проходил на Большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» г. Москва, его организатором выступили Минпросвещения России при научной поддержке Института изучения детства, семьи и воспитания. На вопросы школьников в ходе урока ответили заместитель министра просвещения Андрей Корнеев, один из наиболее перспективных молодых хоккеистов Адель Сафин, спортивный агент сборной России по фигурному катанию Мария Шалина, арбитр ФИФА Екатерина Козырева. Данный урок стал третьим в рамках обновленного глобального проекта министерства «Открытые уроки», который проводится по нацпроекту «Образование». Целью подобныхмероприятий является ознакомление учащихся с самыми современными профессиями, помощь в выборе профессионального пути, а также освещение самых интересных и популярных тем школьной жизни.