X Международная Акция «Читаем детям о войне»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В преддверии празднования Дня Победы, с 6 по 20 мая 2019 года проходит X Международная Акция «Читаем детям о войне», организатором которой выступает ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. 6 мая 2019 г. МБОУ «Важская основная школа» поддержала X Международную Акцию «Читаем детям о войне», в ней приняли участие  обучающиеся 1-5 классов. Литературное мероприятие состояло  из  трёх частей. Первая часть —   «Мы о войне стихами говорим», ученики 1-3 классов читали наизусть стихи о войне. Вторая часть — «Строки опалённые войной», ученики 4 класса прочитали наизусть отрывок А.Т. Твардовского «Василий Тёркин». Третья часть — «О войне рассказывает книга», учениками 5 класса были прочитаны вслух рассказы Сергея Петровича Алексеева о Великой Отечественной войне. В поселковой  библиотеке организованы книжные выставки, где представлены художественные произведения о Великой Отечественной войне, а также книги-альбомы, в которые обучающиеся могут взглянуть на эту войну глазами художников и фотокорреспондентов военных лет.