Краеведческий диктант

6 февраля в Виноградовской центральной библиотеке собрались учащиеся из Заостровской, Осиновской, Пяндской, Шидровской, Хетовской, Березниковской школ, чтобы проверить свои знания по краеведению.

Сначала ребята написали краеведческий диктант, посвященный  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. После диктанта школьники приняли участие в командной игре «Край наш Северный».

В конце этого районного мероприятия состоялось подведение итогов диктанта и вручение наград. Леонид Юльевич Озол познакомил школьников и педагогов с правильными ответами, а затем вручил дипломы и свою книгу «Виноградовский район от А до Я» пяти отличившимся.

И среди них – трое учащихся нашей школы!

Бабаков Никита занял первое место и получил 37 баллов из 43 возможных. Второе место заняла Мокеева Алина, она набрала  36 баллов.

Третье место досталось Бабакову Илье, набравшему 31балл.

Ушакову Дмитрию был вручен сертификат за участие.

Ребята — молодцы!

Организаторы этого мероприятия и педагоги школы надеются, что все знания, полученные в юные годы, рано или поздно прорастут настоящей любовью к своей малой родине.