Игра «Арктика и Антарктика»

Помните детский вопрос: почему белые медведи не охотятся на пингвинов? Интересно, бывают ли сейчас взрослые, которые задумывается над этим вопросом?

Наверное, большинство людей, давно закончивших школу, не сразу смогут дать ответ о разнице между Арктикой, Антарктидой и Антарктикой – где они находятся, и чем отличаются?

А вот учащиеся Шидровской школы все отличия знают!

15 февраля на базе Березниковской средней школы состоялся районный конкурс-игра «Арктика и Антарктика», посвященный 75-летию Победы.В нем приняли участие 10 команд из Березниковской, Хетовской, Рочегодской, Сельменьгской, Усть-Ваеньгской, Моржегорской, Пяндской, Осиновской и Шидровской школ.

Сначала команды представили свои визитные карточки: название команды и девиз. А затем отправились в путешествие по станциям: «Историческая»; «Природно-климатическая»; «Картографическая»; «Органический мир»; «Экологическая»; «Занимательная». На каждую станцию отводилось 10 минут.

После подсчета результатов оказалось, что команда «Северное сияние» Шидровской школы вышла победителем, набрав 58,5 баллов! На втором месте команда Рочегодской средней школы 54 балла, на третьем  — Березниковская средняя школа 52,5 балла.

Наши победители: Бабаков Илья, Бабаков Никита, Бельцына Ляна, Котова Ирина, Ушаков Дмитрий. Все они – обучающиеся 8 класса.

Поздравляем с победой!