«Зарница»

22 февраля 2019 года в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница», которая была посвящена «Дню защитника Отечества». Увлекательные соревнования проводились для обучающихся 1 — 9-х классов. Ребята готовились к игре заранее, пришивали синие и красные погоны. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт.  После получения наказов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: полоса препятствий, перетягивание каната, снайпер, транспортировка раненого и другие. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, все были задействованы в игре, каждый отвечал за свою станцию.

Обе команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований и взятия флага. Определить лучших было очень трудно. Все команды-участницы были молодцы.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества обучающихся.

You may also like...