Легкоатлетический осенний кросс

В Шидровской школе уже стало традицией каждый год проводить легкоатлетический осенний кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

18 сентября 2019 года совместно с МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» было организовано районный легкоатлетический кросс среди мальчиков и девочек младшей возрастной группы. В нем приняли участие ребята 1-5 классов из Шидровской, Березниковской,  Осиновской, Заостровской, Важской, Хетовской школ. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья, многие выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов.

По итогам состязаний в командном зачете третье место заняла команда Шидровской основной школы, второе — команда Осиновской основной школы, а победителем стала команда Березниковской средней школы

Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение с другими учащимися школы, свежий осенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма? Всем большое спасибо за организацию, проведение и активное участие в спортивном мероприятии.

You may also like...