Профилактическое мероприятие «Безопасное колёсико» в «Катерке»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому, 26 мая в нашем детском саду совместно с детьми начальных классов Шидровской основной школы, прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Безопасное колёсико».  Цель проведения мероприятия — продолжить формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. В гости к ребятам приходила Баба Яга.  Дети вместе с Бабой Ягой в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, поиграли в игры. Игрокам команд «Светофор» и «Юный полицейский» в конце праздника было присвоено звание «Юный пешеход»!

Чтобы не было, дружок у тебя несчастий,
Не играй ты никогда на проезжей части.
Это правило запомнить нужно обязательно
На дороге, на дороге будь всегда внимательным!

Берегите себя и своих близких!!!