Уважаемые пользователи ГИС АО «Навигатор»!

С 1 января 2021 года начнутся процедуры:

Обработки заявлений на начисление средств на сертификаты финансирования на 2021 год
Родители смогут подать заявление на начисление номинала в личном кабинете (см. инструкцию). Заявление будет обрабатываться в автоматическом режиме.
Пролонгации (продления) договоров об образовании — если ребенок зачислен в 2020 году и будет продолжать обучение в 2021 году.
В этом случае тоже необходимо подать заявление на начисление номинала.
После этого представители учреждений должны перевести Ваши договоры в статус «Действующий».
Без согласования с родителем (законным представителем ребенка) это действие незаконно и осуществляется под ответственность организации.
Продление (пролонгация) договоров будет проходить без формирования новой заявки на обучение.
В настоящее время на сайте ГИС «Навигатор» ведутся подготовительные работы, поэтому данные процедуры доступны с 1 января 2021 года.
Также напоминаем, что вход в ГИС «Навигатор» будет возможен только через Госуслуги (соответствующая кнопка в правом верхнем углу сайта https://dop29.ru/).