Викторина

27 марта 2019 г. в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» впервые проводилась на муниципальном этапе спортивная викторина «Шаги в спортивную страну!» для учащихся 3-4 классов.

В викторине активно приняла участие наша команда «Лидер» из учеников этого возраста: Долгобородов Степан, Егорова Екатерина, Колебакина Екатерина, Новиков Василий, Панишева Карина, Поздеев Семён.

Викторина проходила согласно программе. Задания на всех станциях были подобраны интересные, увлекательные, требующие знаний  по физической культуре. Обучающиеся каждой школы представили свою команду, а во время викторины им пришлось разгадывать загадки, отвечать на тематические вопросы, отгадывать зашифрованное слово, кроссворд, отвечать  на поставленные спортивные вопросы и показать творческое домашнее задание про любимый  вид спорта. Всё мероприятие проходило в накалённой обстановке. Надо было видеть, насколько хорошо подготовились участники команд, сколько они знают о спорте. Молодцы!

В результате  команда «Лидер» заняла 1 место. Ученики награждены медалями и получили кубок.  Ребята остались довольны и благодарны руководителям этой спортивной викторины.

Дата проведения: 27 марта 2019г.

Время проведения:  10 часов

Место проведения: МБОУ ДО «Центр дошкольного образования»,

Организатор: отдел образования муниципального образования «Виноградовский муниципальный район».

Участники: 3-4 классов,

Форма  мероприятия: спортивная викторина: «Шаги в спортивную страну!»

Краткое содержание:

В МБОУ ДО «Центр дошкольного образования», проходил муниципальный этап спортивной викторины: «Шаги в спортивную страну!» среди учеников 3-4 классов. Цель этого мероприятия приобщить учащихся к учебно- познавательной и спортивной деятельности, проявить интерес у школьников к теории спорта. Мероприятие прошло по станциям: «Загадка», «Угадай ка», «Почемучка», «А знаешь ли ты?», «Мозговой штурм».

Всё мероприятие проходило в накалённой обстановке. Надо было видеть на сколько хорошо подготовились участники команд, сколько они знают о спорте. Молодцы!