Экскурсия в библиотеку

Воспитанники ДОУ № 35 «Колокольчик» совершили познавательную экскурсию в Важскую сельскую библиотеку — структурное подразделение МБУ «Виноградовская библиотечная система». Для многих детей посещение библиотеки было в первый раз. В библиотеке детишек ждал очень теплый и радушный прием, они с большим интересом разглядывали все вокруг.  Библиотекарь Вера Васильевна Поздеева рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг для людей любого возраста. Детей познакомили с произведениями Корнея Ивановича Чуковского. Ребята слушали рассказы писателя, отгадывали викторину по сказкам К.И. Чуковского. Дети вспомнили знакомые произведения автора.

Также Вера Васильевна познакомила воспитанников с новыми произведениями книг и  энциклопедий про животных. Дети были очень довольны, впечатлительны.