75 годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

28 января проходила акция вручения копии Знамени Победы на вечное хранение в Заостровскую основную школу.

Знамя было передано районной ветеранской организацией . На торжественную линейку в школу были приглашены дети войны :Зыкова Зоя Михайловна, Антушева Надежда Фёдоровна, Анисимова Нина Михайловна вместе с председателем ветеранской организации МО «Заостроское» Синцовой Верой Васильевной . Нина Михайловна рассказала о трудностях военного и послевоенного времени, с которыми столкнулась их семья.Вышинская Галина Александровна, председатель районного Совета ветеранов, и Осипова Полина Андреевна, член районного Совета ветеранов, рассказали детям о важности мероприятия, о подвиге советских солдат, про память о Великой Отечественной войне, о значении Знамени Победы, об уважении к старшему поколению. Редактор отдела издательского дома «Двиноважье» Гнездов Сергей Валентинович поздравил школьников, вручил памятные подарки детям войны и школе. Обучающиеся школы приняли Знамя Победы с большим уважением и волнением.

Также на линейке начальником отдела культуры , туризма и молодёжной политики районной администрации п. Березник, Жук Ксенией Ивановной, была проведена акция памяти «Блокадный хлеб». Символ акции- кусочек хлеба весом в 125 граммов. Детям рассказали о мужестве ленинградцев и вручили памятные листовки.