120 лет со дня рождения В.А. Осеевой

«В каждом из детей есть живые герои, взятые мною прямо из жизни…

Вижу их так ясно, будто расстались мы только вчера».

В.А. Осеева

 

28 апреля в филиале МБОУ «Важская основная школа» детский сад № 33 «Катерок» совместно с библиотекой п. Шидрово прошло мероприятие, посвященное юбилею  советской детской  писательницы Валентины Александровны Осеевой — 120 лет со дня рождения.

Валентина Осеева – писательница с чуткой душой, ее произведения учат детей добру, вежливости, справедливости и честности, а также заставляют поразмыслить о жизни вокруг, прививают умение дружить и ладить с людьми разных возрастов.

Доброе и познавательное мероприятие началось с интересного рассказа о жизни и творчестве Валентины Осеевой.  Затем ребята получили письмо от Феи Вежливости, в котором она сообщила, что ее похитила злая Королева Грубости и попросила выручить ее из беды. На праздник к детям поспешила и Баба Яга. Ребята с удовольствием учили ее вежливости, выполняли разные задания Королевы Грубости, чтобы спасти Фею Вежливости. Только воспитанные, вежливые дети смогли бы победить грубость. И у нас это получилось.

Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям.

You may also like...