Праздник «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского» в ДОУ «Катерок»

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат. К.И. Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.        В сказках Корнея Ивановича Чуковского ребенок всегда найдет себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. К этой дате, 31 марта 2022 года, в детском саду «Катерок» был проведен праздник «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского». К мероприятию была оформлена  выставка «Мир сказок Корнея Ивановича Чуковского».

В начале мероприятия библиотекарь Харитонова С.М. познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Далее все вместе совершили необычное путешествие, по сказкам Корнея Ивановича Чуковского, где они встретились и поиграли с Бабушкой Федорой и Айболитом.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно, дети с большим удовольствием участвовали в путешествии, продемонстрировав свою эрудицию, находчивость и отличное знание произведений К.И. Чуковского.

You may also like...