Всероссийская олимпиада школьников

Порядок проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по шести предметам (химии, астрономии, биологии, математике, физике, информатике)  с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус»

Открыть (скачать)

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году в Архангельской области

Открыть (скачать)

Ответственный за проведение муниципального этапа  — Одоева Анна Николаевна, телефон (81831) 2-19-59

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы». Презентация

Открыть (скачать)

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.