Мероприятия

22 сентября 2022 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека был проведен литературный час «Про смелых и умелых», посвященный 140-летию со дня рождения Б.Житкова.

6 октября 2022 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека было проведено мероприятие, посвященное Дню защиты животных «По страницам «Красной книги».

С 4 по 18 октября 2022 года на базе Центра «Точка роста» проводился школьный этап Всероссийской олимпиады для 4-11 классов на технологической платформе «Сириус».

14 октября 2022 года на базе Центра «Точка роста» проводилось исследование в программе «PISA» — международной программе по оценке образовательных достижений обучающихся.

26 октября 2022 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека была проведена областная сетевая акция «Читаем Аленушкины сказки», посвященная 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка.

С 15 по 17 ноября 2022 года на базе Центра «Точка роста» проводилось социально-психологическое тестирование обучающихся.

24 ноября 2022 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека был проведен литературный час «Литературное путешествие для больших и маленьких», посвященный 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

13 декабря 2022 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека проведен литературный час «Новый год у ворот». Обучающиеся познакомились с новыми книгами о новогодних праздниках, участвовали в викторине.

22 декабря 2022 года прошел праздник для обучающихся «Новогоднее настроение».

15 января 2023 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека проведен областной день чтения «Добрый романтик моря», посвященный 110-летию со дня рождения Е.С.Коковина. Детей познакомили с биографией писателя, автора известной повести «Детство в Соломбале». Ученикам были представлены книги Е.С.Коковина и прочитаны несколько его рассказов.

В декабре 2022г – январе 2023г. на базе Центра «Точка роста» проводилась подготовка членов отряда ЮИД «Дорожный патруль» к конкурсу-соревнованию «Безопасное колесо-2023».

8 февраля 2023 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека проводился литературный час «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России». Учащиеся познакомились с биографией писателя. Детям были представлены книги М.М. Пришвина и прочитано несколько его произведений.

21 февраля 2023 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека был проведен конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный дню защитника Отечества 23 февраля.

6 марта 2023 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека был проведен конкурс «А ну-ка, девочки!», посвященный международному женскому дню 8 Марта.

14 марта 2023 года на базе Центра «Точка роста» совместно с филиалом МБУ «Виноградовская библиотечная система» Важская сельская библиотека прошел литературный час, посвященный 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова «Веселое путешествие с Сергеем Михалковым» (литературная викторина, громкое чтение стихов поэта, просмотр мультфильма «Как мужик корову продавал» по произведению С. Михалкова.