Тематический день в ДОУ № 33 «Катерок», посвященный 135-летию Самуила Яковлевича Маршака

«… Читатель мой особенного рода,
Умеет он под стол ходить пешком,
Но радостно мне знать, что я знаком
С читателем двухтысячного года!.»

Пожалуй, вряд ли найдется человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С.Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью, вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.

3 ноября 2022 года в день рождения писателя в разновозрастной группе детского сада «Катерок» п. Шидрово, прошел тематический день, посвященный 135летию Самуила Яковлевича Маршака — замечательного детского писателя, поэта, переводчика, критика, прекрасного драматурга, редактора, талантливого прозаика, публициста. Расширение знаний детей о жизни и творчестве человека, внесшего огромный вклад в воспитание подрастающего поколения страны, С. Я. Маршака, воспитание интереса к его творчеству, к его произведениям, к литературному чтению – вот основная задача поставленная воспитателем группы.

Вместе с библиотекарем Харитоновой С.М. оформили выставку книг. Провели замечательный праздник «Путешествие по произведениям С.Я. Маршака»

В самостоятельной деятельности воспитанники группы рассматривали иллюстрации к произведениям С.Я. Маршака, рисовали на тему «Путешествие по сказкам С.Я. Маршака» (героев произведений).

Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.

You may also like...