Неделя начальных классов

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды. Одной из форм развития познавательной активности обучающихся является проведение недели начальных классов.

Поэтому, согласно плану работы МБОУ «Важская основная школа»  с 22 по 26 ноября 2021 года в школе проводилась неделя начальных классов.

Эта форма работы стала уже традиционной.

К проведению недели были привлечены обучающиеся 2-4 классов, родители, педагоги начальных классов (Худякова В.В., Филатова Т.А.) и педагоги предметники (Зажигина Е.Н., Назарова Л.В.).

Неделя открылась с оповещения плана проведения недели начальных классов.

Понедельник был посвящен филологии. Прошла Ломоносовская олимпиада по русскому языку. Победителями стали: Марьинский Степан (4 класс), Егорова Милана (3 класс), Абышкин Денис (2 класс). Конкурс каллиграфии который так увлек ребят, что на уроке все очень старались аккуратно писать, быть прилежными, каждому хотелось, чтобы его назвали лучшим. А королём и королевой письма стали: Байбородина Алёна, Мокиевская Даша, Марьинский Степан.

Вторник стал Днем юного эрудита. В этот день обучающиеся попробовали свои силы в Ломоносовской олимпиаде по математике. Победителем стал Абышкин Денис (2 класс). А проявить свой талант, трудолюбие смогли все желающие в конкурсах: « Математика в пословицах», «Ожившие цифры».

А приобщить к истории, к памяти  М.В.Ломоносова и узнать много нового для ребят в классах прошли беседы, подготовлен стенд, с большим азартом малыши отвечали на вопросы викторины «Великий помор М.В.Ломоносов».

Знания получаем не только на русском языке, но и на английском, прошли конкурсы «Алфавит в картинках», «Волшебный мир Диснея».

Не обошлось и без спортивных соревнований. Интересные эстафеты прошли между командами «Смелые» и «Ловкие». В напряженной борьбе среди команд победили «Смелые». Но никто не расстроился, ведь все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

На протяжении всей недели проходил конкурс творческих работ «Новогодняя игрушка своими руками», на которой ребята представили свои поделки, выполненные самостоятельно и совместно с родителями. И вот красавица новогодняя ёлка радует всех своей красотой.

И, конечно же, все с нетерпением ждали Дня сюрпризов. Праздничный концерт, который был посвящен  Дню Матерей, поздравления в стихах и песнях зарядил всех, собравшихся в зале. Победители и активные участники недели получили грамоты, сертификаты.