Творчество Элионор Фарджон «Играем в сказку»

Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «АОДБ имени А.П.Гайдара» выступило с акцией «Играем в сказку».

15 февраля в Важской основной школе для 1,3 класса библиотекарь Важской сельской библиотеки Поздеева В.В. и классный руководитель Филатова Т.А. провели творческое внеклассное мероприятие по сказке Элинор Фарджон «Седьмая принцесса».

13 февраля 1881 года, 140 лет назад, родилась Элинор Фарджон. Английская детская писательница вошла в историю как первая  обладательница Международной премии имени Андерсена. Элинор Фарджон прожила долгую жизнь, написала более 60 книг. Это пьесы, стихи и, конечно, сказки.

Сказка «Седьмая принцесса» оказалась интересной и необычной. Обучающиеся внимательно слушали, отвечали на вопросы по содержанию, предугадывали дальнейшее действие героев сказки, с удовольствием рисовали и раскрашивали   рисунки для книжки-малышки.