День рождения Домовенка Кузи в «Катерке»

10 февраля в народном календаре особая дата – Велесичи (Кудесы) — день рождения Домового. Вот и мы в нашем « Катерке»  решили устроить для детей праздник – настоящий день рождения, а Домовенок Кузя – главный именинник на нем. Готовились к празднику все: и дети, и педагоги ДОУ вместе с заведующей клубом Анжеликой Салиджановной.  Дети очень ждали этот праздник, готовились. Они с удовольствием  учили стихи и песенки. А когда наступил этот день, все ребята собрались и отправились в клуб, где их ждал волшебный сундучок со сказками. Для детей было устроено настоящее представление. Шутки, песни, веселые конкурсы, танцы и сладкий пирог от Кузи – настоящий День рождения! А наградой для взрослых – улыбки детей и слова, вырвавшиеся из души ребенка: «Кузя, а ты придешь к нам еще! С тобой так хорошо!

Устраивайте детям фольклорные праздники, они не только познакомят дошкольников с русской культурой, но и подарят им положительные эмоции.