День России

У нашего народа много праздников и памятных дат. Но 12 июня – особенный день. День России – это праздник нашей великой державы, свободы, мира и согласия всех граждан страны.

В пришкольном лагере «Солнышко» состоялось празднование Дня России.  Воспитатели ознакомили с историей праздника в форме беседы «Русь, Россия, Родина моя». Ребята узнали много нового и интересного из мультипликационных роликов «Моя страна – Россия» и «Моя Россия – Москва».

После просмотра с удовольствием отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Моя Архангельская область, мой Виноградовский район».

Затем под российским флагом и с патриотическими песнями ребята отправились в традиционный велопробег, посвященный празднику.

В классе в рамках акции «Окна России» было проведено занятие «Мастерилка», после чего окна в классе были оформлены символами праздника России: триколором, матрешками, шарами, фигурами в русских народных костюмах.

Завершился такой замечательный день танцевальным флешмобом на песню «Моя Россия, моя страна».

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

You may also like...