В преддверии каникул сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы «Безопасные каникулы»

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Виноградовскому району Палицын А.А. и Панин Р.С. провели профилактические беседы на тему «Безопасные каникулы» с обучающимися МБОУ «Важская основная школа». Цель —  напомнить обучающимся  о правилах дорожного движения, особое внимание обращали на правила пешеходов по совершенствованию навыков безопасного поведения на дорогах, рассматривали конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также затронули тему безопасного поведения велосипедистов на дорогах.

Выявляли ошибки детей на дорогах во время ДТП и имеющиеся возможности избежать их. Учащиеся активно обсуждали ситуации и самостоятельно разъясняли правила безопасного поведения на дорогах. Рассказывали примеры из жизни, произошедшие с ними или их знакомыми.

Инспекторы ОГИБДД с ребятами разобрали, что значит понятие «тормозной путь» и из чего он состоит. Ребятам было разъяснено, что ни одно транспортное средство резко не останавливается, и что всегда надо переходить дорогу на максимально безопасном расстоянии от транспортного средства.

В целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в вечернее и сумеречное время использовать на одежде световозвращающие элементы, с тем, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток.

Всеми проводимыми профилактическими мероприятиями сотрудники полиции надеются предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей на дорогах!

You may also like...