«Биология+ Математика+ Физическая культура»

Одним из путей повышения интереса школьников к изучению предметов школьного курса является хорошо организованная внеклассная работа. И здесь важное место занимают школьные предметные недели. Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. Они способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближению учителя и ученика.
С 13 по 20 марта 2020 года в филиале МБОУ «Важская основная школа» Заостровской основной школе в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся была проведена предметная неделя естественно-математического цикла, которая называлась «Биология+ Математика+ Физическая культура».
Для обучающихся был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей каждого. В рамках недели прошли интереснейшие мероприятия: игра «Слабое звено», «Волейбольный турнир», «КВН», «Аукцион знаний», конкурсы и многое другое. В них с большим увлечением, проявив глубокие научные знания, интеллект, широкий кругозор и артистические таланты, принимали участие ребята 5-9 классов.
Началась неделя с «Волейбольного турнира». Турнир проводился с целью привлечения обучающихся к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта. Все ребята играли хорошо, поэтому команду-победительницу не удалось определить, и все участники команд получили грамоты за участие.
Интеллектуальная игра «Слабое звено» прошла по предметам география и биология. В ходе проведения игры, каждый обучающийся должен был проявить ловкость, находчивость, показать свою интеллектуальную силу, знания по предмету. Все сражались не на шутку, в результате победил ученик 9 класса Жуков Вадим.
Следующим мероприятием по плану стал «КВН» для двух команд «Треугольники» и «Квадраты», проходивший в игровой форме, где обучающиеся применяли и закрепляли свои знания по математике. В игре ребята показали эрудированность, взаимопонимание и большие знания по предмету. Первое место заняла команда «Треугольники» с капитаном Гагариным Стасом.
По итогам предметной недели лучшие интеллектуалы получили отличные оценки в журнал, победители конкурсов грамоты и призы.
Неделя прошла, но интерес к естественным наукам остался, ведь нет ничего интереснее, чем разгадывать загадки, которые нам преподносит природа!

You may also like...