Встреча

21 ноября в школе состоялась встреча  с историком и  краеведом, заслуженным учителем РФ  Леонидом Юльевичем Озолом.  Леонид Юльевич — редкостный энтузиаст и популяризатор знаний о родном крае! Благодаря ему Виноградовский район обрёл свою письменную биографию. В 2013 году был издан краеведческий словарь «Виноградовский район: от «А» до «Я»»

На встрече с обучающимися 8 – 9 классов Леонид Юльевич  поделился своими знаниями о старом Березнике, продемонстрировал фотографии жизни районного центра времён Гражданской войны. Познакомил с историей Виноградовского района и знаменитыми людьми района и посёлка Важский. Обучающиеся узнали много интересных  фактов из истории родного края и малой родины – п. Важский.  Леонид Юльевич провёл географический диктант и отметил хороший уровень знаний родного края у обучающихся школы.

В подарок  Леонид Юльевич оставил презентации «Старый Березник в фотографиях», «Ими гордится район» и Летопись Виноградовского района с 1137 года.