Единый день профилактики

29 ноября обучающиеся 5-7 классов Шидровской основной школы обсудили вопросы интернет и телефонного мошенничества в рамках Единого дня профилактики на кружке «Финансовая грамотность»
Для 8-9 классов были проведены классные часы по данной теме.
Телефонное мошенничество с каждым годом становится все более распространенным. Его жертвами могут стать как обычные люди, так и известные личности. На сегодняшний день существует очень много схем, по которым действуют телефонные мошенники.
Сотрудники полиции постоянно обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Памятка «Телефонное мошенничество»

Памятка «Распространенные схемы телефонного мошенничества»