Шоу – игра Восьмёрочка»

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна! Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.  Он ассоциируется с запахом талого снега, согрет лучами солнца, ароматом мимозы, ласковыми словами, женскими улыбками, нежными мелодиями, украшен россыпью цветов, посвящёнными самому дорогому для каждого из нас человеку на свете — маме.

В преддверии праздника 7 марта во 2 классе Шидровской школы прошла шоу – игра, посвящённая женскому дню «Восьмёрочка».

Класс был украшен цветами и шарами. Здесь царила праздничная атмосфера. Дети и их мамы пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Каждая пара соревновалась в личном первенстве и зарабатывала баллы в таких номинациях как: «Смекалка», «Рукоделие», «Чудеса из старины»,

«Флора и фауна», «Гардероб», «Кулинария».

 

Доброй традицией первого весеннего праздника стало дарить цветы женщинам. Язык цветов помогает людям понять друг друга и выразить свои чувства, ведь каждый цветок несёт в себе какое-то символическое значение.

В течение игры ребята собирали волшебный цветок «Цветик – семицветик!», где на каждом лепестке были собраны пожелания мам. Лепестки этого цветка необычные, они – песенные, танцевальные, загадочные и сказочные.

Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей для своих мам.

Праздник получился ярким и незабываемым!

You may also like...