Литературная гостиная « Поговорим о маме…»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано  о маме, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в канун празднования Дня Матери 22 ноября  для учеников 2 класса Шидровской школы , совместно с библиотекарем п. Шидрово Харитоновой А.Г., была организована литературно –музыкальная гостиная, посвященная самому светлому и доброму празднику – Дню матери.

В ходе мероприятия  девочки и мальчики с теплотой и любовью  читали стихи о  маме,  собирали пословицы, играли в разные игры. Анна Георгиевна  прочитала ребятам  рассказ В. Голявкина « Как я помогал маме мыть пол» , а также познакомила с рассказом   М. Скребцовой « Сердце матери». После прочтения в ходе беседы  дети с интересом отвечали на вопросы. Очень трогательно и интересно они  разыграли сказку « Волк и семеро козлят», ( но совсем на новый лад), где помогли волку  найти  маму. Также ребятам была предложена игра « Ромашка».  Сорт этой ромашки назывался « Самая – самая», где все на своей ладошке написали качества своей мамы.  Под музыку – клип ребята рисовали цветок, на который, по их мнению, похожа  каждая из мам. Рисунки-цветы  станут хорошим подарком для любимых мам.

Нашу встречу мы закончили песней  « Улыбка мамы».

You may also like...