«Школьники против коррупции»

9 — 10  декабря 2019 года в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся Шидровской основной школы, были проведены мероприятия по противодействию коррупции, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

В 5-8 классах были проведены: конкурс рисунков по антикоррупционной тематике «Школьники против коррупции», классные часы, которые способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культурыобучающихся.

Целью данных мероприятий было формирование у обучающихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению, через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование активной жизненной позиции, что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать; формирование гражданской ответственности,  самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией.  В ходе беседы, которая сопровождалась презентацией, обсуждали вопросы: что такое коррупция, уровень  коррупции в России, последствия коррупции.

В данном мероприятии приняли участие 20 учеников.