«Полярный десант»

В Важской школе в рамках акции «Полярный десант» с 30 ноября по 1 декабря работал  трудовой студенческий  отряд «Снеговик».  Это один из пяти отрядов, которые выезжают в районы области для организации и реализации программы социально-патриотических, профориентационных и творческих мероприятий.

Свою работу добровольцы начали с социальных объектов. Они расчистили дорожку к памятнику боевой славы, оказали шефскую помощь пенсионерам в расколке и укладке дров, уборке территории от снега.

После обеда в школе студенты провели занятия  с учениками:

1. Лекция по здоровому образу жизни.
  2. Интерактивное занятие «Командообразование».
  3. Беседа о студенческих отрядах.
  4. Профориентационное мероприятие.
  5. Мастер-классы по изготовлению новогодних украшений.

После этого все собрались в спортивном зале для проведения товарищеских встреч по баскетболу и волейболу. Баскетбольный матч, в котором приняли участие самые активные спортсмены школы с 5 по 9 класс, прошёл в серьёзной борьбе. К сожалению, с минимальным преимуществом выиграли гости. В волейболе победа была на стороне школьного спортивного клуба «Лидер».

А вечером в актовом зале для всех жителей посёлка отряд провёл творческий концерт, порадовавший зрителей интересной программой.

Во второй день студенты продолжили работу по оказанию помощи пенсионерам, кроме этого помогли расколоть и уложить дрова в детском саду.

На этом отряд завершил свою миссию в нашем посёлке.

Хотим выразить благодарность всем участникам десанта за ответственную работу, интересные мероприятия и отличное настроение!