Неделя начальных классов

С 23 по 30 ноября 2020г. в школе прошла неделя начальных классов.

К проведению недели были привлечены обучающиеся 1-4 классов, родители, педагоги начальных классов (Худякова В.В., Филатова Т.А.) и педагоги предметники (Назарова Л.В., Лаврентьев А.Н.). Каждый день был связан с предметами, изучаемыми в начальной школе.

 

Понедельник, 23 ноября – День окружающего мира.

Девиз: «Вперёд, Знайки!»

Классные руководители познакомили ребят с планом мероприятий на неделю, который красочно был оформлен на стенде. В этот день состоялся конкурс поделок «Новогодняя ёлка». Все ёлки оказались очень красивыми и разнообразными в технике изготовления. Среди учащихся 2,4 классов Худякова В.В. провела игру — путешествие «В царстве природы», а учащиеся 1,3 классов  играли в игру «Экологическое ассорти», 2-4  классы  состязались в викторине «Природа и мы».

 

Вторник, 24 ноября – День языков.

Девиз: «Думай, проверяй, пиши».

В этот день был проведен конкурс каллиграфии «Король и  королева письма» в рамках класса.  Победителями в конкурсах стали: Панишева Аня – 4 класс, Марьинский Стёпа – 3 класс, Мокиевская Даша – 2 класс. Для 3,4 класса Филатова Т.А. провела внеклассное мероприятие «Наш друг – русский язык». Ребята стали   активными участниками  мероприятия. Они вспомнили правила русского языка, алфавит, синонимы, антонимы.

Так же увлекательно и занимательно прошли в этот день уроки английского языка, Назарова Л.В.  провела «Свою игру» в 3,4 классах. Посмотрели мультфильм «Винни- Пух» и узнали историю создания книги А. Милна «Винни- Пух и все, все, все». Во 2 классе прошёл конкурс рисунков «Моя любимая буква английского алфавита». 1 место разделили Егорова Милана и Мокиевская Даша.

 

Среда, 25 ноября – День литературного чтения.

Девиз: «Читай, думай, рассказывай!»

Этот день оказался достаточно насыщенным. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков  «Что за прелесть эти сказки».  Лучшими художниками были признаны следующие учащиеся:   Мокиевская Даша, 2 класс — 1 место, Панишева Аня, 4 класс- 2 место, Байбородина Алёна, 1класс- 3 место. Для 1-4 классов Филатова Т.А  провела  КВН по сказкам. Участие приняли две команды: «Сказки» и «Волки». Ребята показали хорошие знания по сказкам, были очень активными.  Среди учащихся лучший игрок в команде «Сказки»  — Панишева Аня — 4 класс, а в команде «Волки» — Воронцова Лиза- 4 класс. У 2,4 класса прошла викторина «Путешествие по сказкам».

 

Четверг, 26 ноября – День математики.

Девиз: «Считай, смекай, отгадывай!»

Во 2,4 классе прошла «Своя игра», в 3 классе «Экологическая математика».

В 3-х классах проведены веселые уроки. Учащиеся смогли расширить свои знания по предмету, развивали познавательные способности и логическое мышление, умение работать в коллективе. В течение дня ребята решали математические кроссворды и занимательные задачи и ребусы. В !, 2 и 4-х классах проведены математические конкурсы «Марафон», «Математическая мозаика», «Математический ринг». В 3-х классах проведены веселые уроки. Учащиеся смогли расширить свои знания по предмету, развивали познавательные способности и логическое мышление, умение работать в коллективе. В течение дня ребята решали математические кроссворды и занимательные задачи и ребусы. В !, 2 и 4-х классах проведены математические конкурсы «Марафон», «Математическая мозаика», «Математический ринг».

Учащиеся смогли расширить свои знания по предмету, развивали познавательные способности и логическое мышление, умение работать в коллективе. В течение дня ребята решали математические кроссворды, занимательные задачи и ребусы, участвовали в математической викторине.

 

Пятница, 27 ноября – День спорта.

Девиз: «Здоровье – это круто! Здоровье – это класс! Здоровый образ жизни касается всех нас!»

Этот день для ребят был самым долгожданным. С переживаниями и восторгом команды болели за своих игроков, так как проходили «Весёлые старты», которые проводил Лаврентьев А.Н.

 

В понедельник, 30 ноября, на закрытии недели начальных классов, были подведены итоги. Награждены грамотами победители конкурсов, викторин, а также все учащиеся, за активное участие, получили сертификаты.

You may also like...