Мероприятия в детском саду

Осенью в детском саду № 39 «Тополёк» проводились различные мероприятия в рамках годового плана учреждения, в целях реализации ООП учреждения, в соответствии ФГОС ДО.

Был организован и проведён праздник — развлечение «Ходит Осень по дорожкам», где дети в форме квест — игры помогали расколдовать Овечку и спасти игрушки, выполняя различные задания. Наградой за это стал золотой волшебный мешочек со сладостями. На празднике были подведены итоги семейного вернисажа поделок из шерстяных ниток «Чудеса из клубочка», вручены грамоты и призы. Особенное впечатление произвели работы семей Лукина Кости, Кожевникова Матвея, Пономаревой Ани.

Ко Дню Матери в детском саду прошел конкурс – выставка детских рисунков «Самая  лучшая мама – моя!

Дети изобразили своих мам самым выразительным образом, старались, портреты получились очень похожими! Также детям было дано конкурсное задание на дом составить рассказ про мамочку, чтобы сделать к празднику поздравительный стенд, и посмотреть, кто же будет самым красноречивым рассказчиком. Рассказики в садике были записаны, красиво оформлены, и мамы были очень тронуты и портретами, и историями. А детишки получили поощрение – благодарности, медальки, призы. Рассказы Матвея Кожевникова, Алёны Белогубовой , Кости Лукина получились самыми интересными.

Когда наш «Тополёк» начал подготовку к Новому году, детям и родителям было предложено поучаствовать в украшении приемной детского сада, приложить свои творческие усилия в изготовлении новогоднего веночка. Как и всегда, все семьи с ответственностью и старанием подошли к этому, принесли свои поделки, и по итогам конкурса были награждены на Новогоднем маскараде «Дед Мороз на карантине». На волшебном празднике дети с помощью Снегурочки старались помочь Дедушке попасть на праздник, выполняли желания волшебного планшета, пытались задобрить вредную Кикимору, и в конце концов им это удалось! Все были очень довольны! Мы благодарны семьям наших воспитанников: Лукиным, Вилачевым, Белогубовым, Пономарёвым за новогоднюю красоту.