Посещение библиотеки

11 февраля 2020 года обучающиеся 5 класса Шидровской основной школы вместе с классным руководителем Харитоновой С.М. посетили библиотеку, где для них было подготовлено мероприятие, посвященное 100 – летию Ф.А. Абрамова.

Харитонова С.М. вместе с библиотекарем Харитоновой А.Г. познакомили ребят с биографией писателя, а затем ученики смогли окунуться в удивительный мир рассказа «Несмышлёныши». Сценка по мотивам этого произведения произвела впечатление на ребят. Действие рассказа горячо обсуждалось. «Добро-то, оказывается, тоже надо делать умеючи» — это мудрость главной героини Олёны Даниловны.

А так же в преддверии Международного дня книгодарения ребята приняли участие в Всероссийской акции «Подари книгу».

Цель данной акции воспитание духовно-нравственной личности, развитие у молодых граждан Российской Федерации навыков добровольчества через участие  в творческих акциях.

Пятиклассники подарили книги в Шидровскую библиотеку, в которые был вложен небольшой текст с описанием того, чем именно эта книга понравилась и почему её следует прочитать другому человеку.